Ayuntamiento de Beasain·Boletín Bien de Gipuzkoa,

Notificación tributaria del Ayuntamiento de Beasain: quiénes deben acudir

Plazo de solicitudCerrado el 25 de julio de 2026

El Ayuntamiento de Beasain busca a varios contribuyentes para notificarles expedientes fiscales. Tienes 15 días para personarte en iGunea antes de que la administración dé por cumplido el trámite legal.

El Ayuntamiento de Beasain ha publicado una lista de contribuyentes a los que no ha logrado localizar en sus domicilios habituales para realizarles una serie de notificaciones fiscales. Si tu número de identificación figura en el anuncio, el consistorio te requiere en sus oficinas para completar el trámite pendiente.

Datos clave

Plazo solicitud
Hasta el 25 de julio de 2026
Dónde acudir
iGunea, Loinazko San Martin Plaza 1
Importes
100 € y 200 €

La administración local ha agotado los intentos de comunicación directa, por lo que este edicto sirve como notificación formal para los afectados. Debes acudir a la Oficina de Atención al Ciudadano, denominada iGunea y situada en la plaza Loinazko San Martin número 1 de Beasain.

El plazo para presentarte es de 15 días naturales a contar desde el 11 de julio de 2026, día siguiente a la publicación oficial en el boletín. Si no compareces en ese margen, se considerará que la notificación ha sido realizada a todos los efectos legales el día posterior al vencimiento.

Los expedientes abiertos corresponden a cuatro conceptos tributarios. Dos de ellos, identificados bajo el código 2025INOR0032 y 2025INOR0034, tienen una cuantía de 200 € cada uno. Los otros dos, etiquetados como 2025INOR0013 y 2025INOR0020, suman 100 € cada uno.

Pasos pendientes.

Tu correo diario, gratis
Cada mañana, lo que se publica en Gipuzkoa y te afecta. Lo lees en dos minutos.

Doble confirmación. Cancela cuando quieras.

El Boletín Bien de Gipuzkoa, en Telegram
Los titulares del día, cada mañana en tu móvil.
Unirme al canal

Boletín Bien de Gipuzkoa

Lecturas ilimitadas

Los primeros 7 días son gratis. Con la suscripción los lees todos: subvenciones, oposiciones y contratos de Gipuzkoa.

  • Todas las secciones
  • Cada edición entera
  • Todo el archivo

Hoy no pagas nada. Gratis hasta el 9 de septiembre. Cancela antes y no se te cobrará nada.

Sin registro previo: pagas y vuelves a donde estabas.

Pago seguro con StripeVISAPayGPay

Sin permanencia: cancelas tú mismo desde tu cuenta, sin llamadas ni correos.